Всех въезжающих в Ростовскую область будут отправлять на карантин

Въезжающих в Ростовскую область россиян и иностранцев будут отправлять на карантин, передает РИА Новости. Об этом распорядился губернатор региона Василий Голубев.

Выступая на заседании оперативного штаба по коронавирусу, он сообщил, что все, кто въедет в область, на карантине будут находиться как минимум до тех пор, пока не будет получен результат на COVID-19.

«Главы некоторых районов мне докладывали, что у них 100-процентная договоренность о том, что они (приезжие) определенный промежуток времени находятся либо на карантине, либо дома как минимум до момента, пока не получат тесты... Это нужно делать», - отметил Василий Голубев.

Напомним: в Ростовской области в целях недопущения стремительного распространения коронавируса действуют определенные ограничения. В частности, все граждане в возрасте 65 лет и старше работают удаленно. Приостановлено оказание плановой медпомощи (речь о той, которая может быть отсрочена), не работают детские площадки в ТЦ, а также заведения общепита после 22.00. Кроме того, приостановлена деятельность танцплощадок, работа ночных клубов.

В Ростовской области за минувшие сутки зафиксировано 313 новых случаев коронавируса. Всего же с начала пандемии в регионе зафиксировано 37 459 случаев заболевания. Согласно статистике, выздоровели 30 158 человек, а умерли 1184.

Поделитесь новостью со своими друзьями!