Эксперт Дандыкин назвал элементом информвойны миф об «аварии» на подлодке «Казань»

Капитан первого ранга запаса России Василий Дандыкин высказал свое возмущение в адрес язвительных комментариев американских интернет-пользователей. Те, в свою очередь, обсуждали «аварию» на российской атомной подлодке. Об этом сообщает «ПолитРоссия».

Так, пользователь сети с ником TajoTakoya из США опубликовал снимок российской АПЛ «Казань». По его утверждениям, лодка недавно вернулась в Северодвинск по причине повреждения ракетной шахты.

Однако ранее пресс-служба Объединенной судостроительной корпорации сообщила, что АПЛ «Казань» вернулась в связи с завершением испытаний в Белом море. Дандыкин добавил, что лодка не запускала ракеты ни в прошлом году, ни в нынешнем.

«А если бы эта неисправность и была, то исправить ее было бы элементарно. Страшного ничего точно не произошло», - сообщил капитан первого ранга.

В то же время американские пользователи успели позлорадствовать над неудачей российской подлодки и предложили теории об ее столкновении с китайской субмариной. Однако Дандыкин утверждает, что эта информация является очередными вбросами, которые вызваны гонкой вооружений России и США.

Капитан добавил, что, несмотря на все слухи, подлодка «Казань» скоро поступит в вооружение российского морского флота, после чего Америке придется несладко.

Поделитесь новостью со своими друзьями!