Врач назвал способ выявления пневмонии в домашних условиях

Пандемия коронавируса заставила людей внимательнее относиться к собственному здоровью. Сегодня многие люди знают о симптомах коронавируса. Врач Сергей Грошев рассказал, как распознать воспаление легких, которое  провоцирует COVID-19. 

Надо знать, что пневмония - это серьезное заболевание, которое может привести к плачевным последствиями и даже летальному исходу. Прежде всего, о пневмонии говорит повышенная температура. При этом врач сказал, что многое зависит от тяжести заболевания.

Второй признак пневмонии — кашель. Он может быть сухим или с небольшим объемом мокроты. Часто кашель усиливается, когда тело находится в определенном положении. Это указывает на то, что  пораженные области легких оказываются выше остальных, и мокрота стекает к крупным бронхам, провоцируя приступы кашля, пишет slovodel.com.

Боли в грудной клетке, слабость, потеря аппетита, расстройство сна и головные боли - это также симптомы воспаления легких. Кроме того, у больного может быть одышка.

Если повышенная температура держится более трех суток, есть кашель и одышка, а также присутствуют признаки общей интоксикации, то нужно срочно вызвать врача на дом, отметил доктор.

Поделитесь новостью со своими друзьями!