Большинство жителей Армении назвали Россию союзником

Опрос, который был проведен по заказу радио Sputnik, показал, что подавляющее большинство жителей Армении хорошо относятся к России. 84% респондентов заявили об этом. Только 9,4% опрошенных негативно относятся к России, на 6,8% а данный момент затрудняются с ответом. 

Дружественной для Армении Россию считают 62,3% респондентов. 39,9% считают дружественной для Армении Францию, а 6,4 – Иран. США назвали дружественной страной 5,8% опрошенных. 

Союзником Армении Россию назвали 85% опрошенных, а 11,6% придерживаются противоположного мнения. Еще 3,6% респондентов не смогли ответить на вопрос.

79,6% завили, что готовы принять военно-политическую помощь от России. 

Отметим, данный опрос проводился компанией ООО «Эм Пи Джи» 17 ноября в режиме телефонного интервью. В рамках его ответы дали 501 человек. 

Комментируя результаты опроса, эксперты отмечают, что, несмотря на события в Карабахе, позиции России в Армении не ослабли. Мирное соглашение по Карабаху, которое было заключено при участии России, многие оценили как спасение армии Нагорного Карабаха от полного разгрома и перехода военных действий на территорию Армении. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!