В Домодедово задержали серийных грабителей автомобилей

Оперативники отдела уголовного розыска УМВД России по горокругу Домодедово задержали серийных грабителей автомобилей. Это ранее судимые уроженцы Карачаево-Черкессии 35 и 41 года, сообщают «Вести Подмосковья». На запястьях одного из них стальные браслеты сомкнулись после перегона автомобиля, второго задержали дома в Домодедово.

Как рассказали изданию в ГУ МВД России по Московской области, первый автовор посредством специального оборудования для вскрытия замков и запуска двигателей в вечернее время угнал припаркованную близ дома на улице Курыжова машину с комплектом зимней резины внутри. Авто он перегнал в Реутов и оставил его на «отстое».

После окончания последнего второй злоумышленник прикрепил на машину поддельные госномера и отогнал к дому на улице Глуховская в Егорьевске.

Ущерб, причиненный злоумышленниками, оценивается в 300 тысяч рублей. Они оба были задержаны. Обыски у злоумышленников показали, что это был не первый их опыт по угону автомобилей.

В квартирах найдено оборудование для вскрытия замков, несколько страховых полисов и свидетельства о регистрации транспортных средств, владельцами которых они не были.

Следствие на данный момент установило причастность этого дуэта к трем аналогичным преступлениям в Подмосковье.

По статье 158 УК РФ «Кража» возбуждено уголовное дело. Автоворам грозит до десяти лет тюрьмы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!