У детей выявлен аномальный случай коронавируса

У детей выявлен аномальный случай коронавируса.

Ученым из австралийского Университета Мельбурна удалось обнаружить коронавирус у детей, чьи тесты не единожды показывали отрицательные результаты. При этом дети имели специфические антитела.

Об этом случае рассказал журнал Nature Communications. Отмечается, что длительное время медики следили за состоянием здоровья всей семьи из пяти человек, в которой оба взрослых заразились «короной». Свою болезнь они привезли из путешествия, в которое детей с собой не брали. Вскоре после возвращения у родителей появились первые признаки болезни: кашель, лихорадка, заложенность носа и головная боль.

После получения положительного ответа на тест, медики протестировали на ковид и детей. Но, несмотря на тесный контакт с зараженными родителями, тесты всех троих детей дали отрицательные результаты. Вскоре после этого у двоих ребят появились симптомы болезни, но тест по-прежнему был отрицательным.

Третий же ребенок, несмотря на тесный контакт со всеми заболевшими все так же давал отрицательный результат ковид-теста, а также не проявлял никаких симптомов.

«Из-за этого мы решили брать полный набор анализов у всей семьи каждые два-три дня. В итоге оказалось, что у каждого из них в слюне уже были антитела к COVID-19. Получается, что благодаря влиянию коронавируса у детей появился иммунный ответ на инфекцию», - объяснили эксперты.

И добавили, что иммунитет у детей оказался настолько сильным, что смог активно оказывать инфекции сопротивление.

Поделитесь новостью со своими друзьями!