Ходаковский предостерег Донбасс от поражения по карабахскому сценарию

Ходаковский предостерег Донбасс от поражения по карабахскому сценарию.

По мнению основателя батальона «Восток», экс-главы Совбеза ДНР Александра Ходаковского, выступившего на своем Telegram-канале, Карабах дал повод задуматься Луганску и Донецку, что «горячую» войну рано списывать со счетов в пользу «гибридной».

Ходаковский уверен: непризнанные республики должны внимательно проанализировать опыт отстаивания НКР, поскольку «быстрая война» украинских ВС вполне может окончиться потерей территорий Народных республик Донбасса. 

«Россия войдёт, но ура-прогнозы, что остановится за Киевом, могут и не сбыться. Может случиться, как в Карабахе: потери будут обратно пропорциональны нашей готовности — то есть будут», - говорит Ходаковский.

Кроме того, обескураживает ветерана «Русской весны» и отсутствие в правительстве непризнанных республик людей, знающих толк в военном деле. 

«Я предлагал реанимировать хотя бы созданный некогда в пику совбезу Комитет обороны — но не нашёл понимания», — сетует он.
«Я говорю, что по сути мы больше Карабах, но по форме — больше Ереван в его предкапитуляционном состоянии», — считает военный.
Поделитесь новостью со своими друзьями!