Захар Прилепин рассказал, что ждет российских артистов, когда он придет к власти

Лидер партии «За правду», писатель Захар Прилепин прокомментировал заявление Валерия Меладзе, который предложил артистам бойкотировать съемки новогодних шоу-программ в знак протеста против карантинных мер, приведших к бедственному положению среди звезд. В своем в Telegram-канале писатель написал, что если бы Меладзе, Филипп Киркоров, Николай Басков и остальные артисты, которые постоянно участвуют в новогодних программах, отказались от съемок, то их заменили бы такие исполнители, как «Агата Кристи», группа «Бахыт-компот», Хаски, Юлия Чичерина, Сергей Галанин и другие музыканты.

«Славный был бы огонек», — заявил писатель.

Он также упомянул, что Меладзе вскоре отказался от своих слов, заявив, что зрителям без поп-музыки никуда.

«Действительно, как без вас. Никуда от вас не спрячешься» - написал Прилепин.

Он также добавил, что когда его партия возьмет власть, то популярных эстрадных исполнителей переведут в донецкую филармонию, где они будут учить детей.

Наряду с этим лидер политической партии раскритиковал звезд российского шоу-бизнеса, которые игнорируют конфликт в Донбассе.

Прилепин подчеркнул, что в случае бойкота телепрограмм со стороны поп-исполнителей в эфир выдут выйти те, кто посещали регион, где ведутся ожесточенные бои, пишет svpressa.ru.

Ранее певец Валерий Меладзе, возмущенный бедственным положением артистов, которые вынужденно сидят без работы из-за эпидемии коронавируса, призвал коллег отказаться от съемок в новогодних шоу, чтобы привлечь внимание к безработице в отрасли.

Поделитесь новостью со своими друзьями!