В Карабахе боевое столкновение произошло между армянскими и российскими военными

Военные журналисты сообщили о вооруженном противостоянии между российскими миротворцами и армянскими бойцами в зоне карабахского конфликта. Сообщается, что есть даже видеозапись данного инцидента, на которой запечатлен момент столкновения.

Исходя из видеозаписи, которая уже есть в свободном доступе в Сети, некоторые армянские военнослужащие до сих пор не подчинились указу сложить оружие и собираются продолжать боевые действия в Нагорном Карабахе. Очевидцы инцидента сообщили, что около 12 человек оказались в окружении в Агдамском районе и против них проводят операцию российские миротворцы. 

Автор видеозаписи комментирует при съемке, что российские миротворцы обращаются к армянским солдатам на русском и армянском языках с заявлениями о необходимости сложить оружие и покинуть занимаемые позиции. 

На видео даже запечатлен аудиофрагмент, который исходит из динамиков грузовиков миротворцев: «10 ноября с нуля часов нуля минут объявляется прекращение огня и начинается вывод армянских войск из всех оккупированных земель Азербайджана. Ваше сопротивление потеряло смысл. Ваша смерть ничего не изменит. Предлагаем вам сложить оружие». 

При этом эксперты, изучившие видео, выразили сомнение, что на видеозаписи запечатлены именно российские миротворцы — есть версия, что это азербайджанские военные пытаются воздействовать на своих противников. Известно, что ранее аналогичные армейские грузовики с громкоговорителями использовали ВС Азербайджана в населённых пунктах, находящихся близ территории ведения боёв. Не исключено, что данное видео было «слито» в Сеть с целью провокации России и разворачивания агрессии местного населения против миротворцев.

Поделитесь новостью со своими друзьями!