В Карабахе были атакованы российские военные миротворцы

На территории Карабаха атаковали российских миротворцев, осуществлявших патрулирование.

Источник сообщил, что на российских военных напали из   засады. Их обстреляли из стрелкового оружия, передает Аvia.pro. Также, по некоторым данным, применялось крупнокалиберное вооружение. 

Засада на колонну миротворцев была устроена в районе Агдама. Источник сообщает о том, что ее устроили силы армии Арцаха или добровольцы, воевавшие за независимость непризнанной Нагорно-Карабахской Республики. 

Ранее в СМИ уже звучала информация о том, что силы Арцаха, вопреки договоренностей между Россией, Арменией и Азербайджаном, отказываются покидать территории, которые переходят под контроль Баку. 

Стоит отметить, что официальных заявлений касательно этого инцидента нет. Поэтому точная информация, были ли в результате этого нападения жертвы  среди миротворцев, не прозвучала. Не сообщалось и о раненых военнослужащих из миротворческой миссии. 

Эксперты же, комментируя в целом ситуацию в Нагорном Карабахе, отмечают, что, несмотря на достигнутые соглашения и введение миротворческой миссии, говорить об окончании конфликта еще рано. Там сохраняется довольно напряженная обстановка, поскольку множество жителей Нагорного Карабаха не согласны с тем, что под контроль Баку переходит существенная часть территории непризнанной республики. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!