5 пациентов московской клиники умерли по вине врачей

В Москве выявлена клиника, в которой скончались пять пациентов по вине медиков. Такую информацию сообщил портал Следственного комитета.

По версии, выдвинутой следствием, этим медицинским учреждением является частная клиника, которая находится на Мичуринском проспекте. Данная организация предоставляла гражданам услуги медиков, которые противоречили условиям безопасности для пациентов.

Из-за подобного лечения в стенах данной клиники скончались 5 человек. Кроме них, одна женщина, клиентка этого заведения, получила в нем вред здоровью средней тяжести.

Организация не имела допусков, разрешений и лицензий на все услуги, которые в ней оказывались деятелями от медицины. Как минимум подобные безлицензионные услуги оказаны трем пациентам. Какие это были услуги – портал не уточняет.

Сейчас следователи прорабатывают все варианты данной деятельности, устанавливают все обстоятельства, причины этого явления, проводят необходимые в таких случаях экспертизы. В самый короткий период следователи подвергнут допросам руководителей и сотрудников частной клиники.

В августе в Москве обнаружили еще одну частную клинику, которая ставила своим пациентам диагноз «нарушение в чакре». Было возбуждено дело об административном правонарушении, из клиники изъяли медицинские изделия.

Поделитесь новостью со своими друзьями!