Sony после выхода PlayStation 5 может прекратить выпуск игровых приставок

PlayStation 5 может стать последней консолью Sony. Такую участь игровой приставке предрекает японский интернет-ресурс MyDrivers.

Специалисты, руководствуясь опытом прошлых лет, прогнозируют, что жизненный цикл PlayStation 5 и Xbox Series X будет составлять примерно 5-7 лет. Это очень много, считают эксперты, ибо за такой временной промежуток облачные игровые сервисы, те же Google Stadia, GeForce Now и Apple Arcade, могут выйти на такой уровень, что у геймеров потребность в консолях просто пропадет.

Пока же, заметим, такие сервисы лучшим консолям в мире конкурентами не являются. Но в перспективе они будут не только конкурировать с приставками, но и смогут их сделать совершенно бесполезными предметами. Главное преимущество облачного гейминга в том, что воспользоваться ним можно будет прямо через мобильные устройства.

PlayStation 5 и Xbox Series X они должны пройти через серьезные изменения, особенно, по части производительности и разнообразия игр.

PlayStation 5 выходит на отечественный рынок 19 ноября. Консоль с дисководом можно будет купить за 46 999 рублей, а без него за 37 999 рублей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!