В Британии рассказали о четырех новых симптомах коронавируса COVID-19

Британская газета Daily Mirror опубликовала статью, где были названы 4 новых симптома коронавируса, которые ученым удалось определить в ходе опроса множества пациентов. 

Напомним, что основные симптомы коронавируса – это высокая температура, кашель и отсутствие обоняния. Но в последнее время больные все чаще обнаруживают у себя новые симптомы.

Первым необычным проявлением болезни стали боли в животе, которые появлялись до проявления основных симптомов. Ученые проанализировали данные 204 больных из Китая. Оказалось, что у 48,5% из них наблюдались проблемы с пищеварительным трактом.

Второй необычный симптом – это глазная инфекция. Однако она проявляется не так часто. Конъюнктивит был обнаружен у 1-3% больных коронавирусом. Медсестра из Вашингтона поделилась, что самым важным признаком наличия COVID-19 у человека является покраснение глаз.

Третье – это туман в голове. Многие пациенты утверждают, что испытывали это состояние еще до определения официального диагноза. 

Мать троих детей Теа Джордан рассказала, как сначала подумала, что заразилась, когда почувствовала першение в горле и головную боль.

«Я почувствовала себя измученной. Пришлось лечь в постель. Не было ни кашля, ни лихорадки. Чувствовался туман в голове. Мне просто постоянно хотелось спать», - поделилась одна из пациентов, мать троих детей Теа Джордан.

И последний нехарактерный симптом – это усталость. По данным ВОЗ, из опрошенных 55 924 пациентов с коронавирусом 38% жаловались на усталость.

Поделитесь новостью со своими друзьями!