Американские ученые создали вакцину от лишнего веса

Проблема ожирения все больше беспокоит людей в разных странах мира. Главной причиной ожирения является дисбаланс питания. Употребление слишком большого количества углеводов и низкая физическая активность чреваты накоплением жира в организме. С лишним весом и ожирением борются разными способами. Речь идет о соблюдении всевозможных диет и о повышенной физической активности. 

Недавно американские ученые нашли новый способ решения этой проблемы. Они разработали  уникальную вакцину, которая избавит людей от лишнего веса. Этот препарат находится в первой фазе испытаний, однако эксперты уже сегодня говорят о его эффективности. Механизм действия вакцины заключается в смене предпочтения в питании, что поможет наладить процесс метаболизма. 

Испытывая свою разработку, ученые провели эксперимент с участием шестидесяти добровольцев с лишним весом и ожирением. Испытуемых разделили на две группы, первой давали сам препарат, а второй - плацебо. 

Ученые сами были шокированы результатом. Как оказалось, действие одной инъекции длилось два месяца. Группа, получившая плацебо, похудела на тридцать граммов, а добровольцы, получавшие вакцину, - почти на два килограмма. 

При этом испытуемые не меняли свой привычный рацион, привычки и не изнуряли себя физическими упражнениями. Сейчас разработчики усовершенствуют свое детище, после чего эффективность препарата значительно повысится. По словам ученых, их изобретение избавит человечество от одной из главных проблем.

Поделитесь новостью со своими друзьями!