В Великобритании власти собираются депортировать иностранных бездомных

В Великобритании правительство собирается направить обратно всем мировым государствам жителей этих стран, проживающих в огромных количествах на улицах английских городов и других населенных пунктов. В английском МВД есть мнение, что вновь принятые парламентариями законы смогут ущемить совсем несущественные слои нелегальных мигрантов, которым не нужна государственная поддержка властей.

«Сейчас правительство собирается пойти на крайние меры. На первых порах мигрантов попросят, чтобы они добровольно покинули Туманный Альбион при поддержке правительства. При их несогласии они, к сожалению, будут депортированы», — сообщили в ведомстве.

Общественные организации Великобритании высказали мнение, что это непродуманный шаг. Жесткие меры угрожают здоровью и самой жизни наиболее незащищенных слоев населения страны.

В числе депортированных лиц окажутся беженцы либо те, кто остался без работы и жилья вследствие пандемии. Как утверждают в английских общественных кругах, бездомные перед лицом депортации постараются удержаться в Великобритании любым путем.

Вплоть до того, что эти люди согласятся даже на рабство либо проституцию. Вторая волна пандемии, оказавшаяся намного агрессивнее первой, может существенно добавить бездомных людей на британские улицы и помойки.

Общественники считают, что новые миграционные правила дискредитируют иностранцев и развязывают руки властям.

Поделитесь новостью со своими друзьями!