СМИ сообщили о планах Трампа по «разгрому» Fox News

Действующий президент США Дональд Трамп намерен создать собственное онлайн-СМИ с тем, чтобы поквитаться с телеканалом Fox News за то, что тот осмелился присудить победу на выборах главы государства его оппоненту от Демократической партии Джо Байдену.

«Он хочет разгромить Fox, в этом нет никаких сомнений», - приводит слова источника из окружения Трампа Axios.

Следует сказать, что Fox News ранее был любимым каналом президента США, так как являлся самым лояльным к нему. Но после того, как «фоксы» в числе первых, наряду с агентством Ассошиэйтед Пресс, сообщили о том, что победу на выборах справедливо получает Джо Байден, Трамп разгневался. И гнев пока еще главы Белого дома был так силен, что он сразу же задумал отомстить телеканалу-предателю.

Вначале Дональд Трамп подумывал над тем, чтобы открыть кабельный телеканал. Но поскольку на это нужны серьезные финансовые вливания, решил создать собственное интернет-издание, которое будет вести трансляции в Сети и станет доступным по подписке.

Большую часть времени это издание должно будет отдать критике Fox.

Напомним: выборы президента в США состоялись 3 ноября. Победу, по предварительным данным, одержал Джо Байден. Об этом уже объявили все влиятельные американские СМИ. Но Дональд Трамп посоветовал не спешить с выводами - в некоторых штатах будет произведен полный пересчет голосов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!