Военные НКР отказались подчиняться договоренностям РФ, Армении и Азербайджана

Армия Арцаха отказалась выполнять условия трехсторонних договоренностей между Баку, Ереваном и Москвой.

По условиям этих договоренностей, фактически большая часть непризнанной Нагорно-Карабахской республики переходит под суверенитет Азербайджана. Силы Арцаха отказались соблюдать эти договоренности и остаются на своих позициях, передает Аvia.pro. И это ставит под угрозу срыва окончательное перемирие. 

Информационный ресурс Sputnik сообщает, что в Карабахе на своих позициях остались добровольческие отряды, сформированные представителями партии АРФ «Дашнакцутюн», все еще остаются в Карабахе, на своих позициях. Эту информацию подтвердил член партии РАФ «Дашнакцутюн» Гегам Манукян. 

По его словам, дашнакцаканы боролись за свободу НКР с первых дней войны и не намерены идти на уступки. Сейчас, отметил Манукян, они готовы к выполнению любой боевой задачи. 

«Кстати, то же самое было во время апрельской войны 2016 года, когда наши добровольцы оставались на местах еще несколько недель», —  напомнил Манукян.

Он сообщил, что за рубежом акции против подписания соглашения по Карабаху проводятся филиалами «Дашнакцутюна». 

Комментируя сложившуюся ситуацию, эксперты отмечают, что сейчас отправка российского миротворческого контингента в Нагорный Карабах под вопросом, ведь в сложившейся ситуации гарантировать безопасность российских военных невозможно. 

Эксперты уже говорят о том, что перемирие в Нагорном Карабахе носит временный характер и бои возобновиться там могут в любой момент. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!