Первый директор ФСБ Степашин дал прогноз по Карабаху

Российский политик и экс-глава Правительства России Сергей Степашин дал прогноз по поводу развития ситуации вокруг конфликта за Нагорный Карабах. Эксперт отметил, что участие российских миротворцев в войне между Арменией и Азербайджаном должно помочь не допускать новых боевых столкновений в Нагорном Карабахе, информирует «Lenta.ru».

По мнению Степашина, вмешательство России в карабахский конфликт позволит завершить активную стадию боевых столкновений между Арменией и Азербайджаном.

«Мы видим, что Баку добился очень многого — с точки зрения возвращения своей территории. Самое главное, теперь есть коридор на Нахичевань. Я понимаю, что это очень тяжелый процесс. Особенно — возвращение к нормальной жизни. Но есть пример Грозного, который полностью был разрушен, а сейчас — красивейший город», - сказал Сергей Степашин. 

Экс-директор ФСБ также добавил, что внедрение российских миротворцев в зону боевых действий подчеркивает заинтересованность России в мирном урегулировании конфликта. Он отметил, что процесс прекращения военных столкновений между Арменией и Азербайджаном не может быть резким, однако с помощью России эта тенденция должна наметиться уже в ближайшее время.

Поделитесь новостью со своими друзьями!