Турция перебрасывает свои силы на Украину для штурма Донбасса

У границ России могут снова начаться активные боевые действия, предполагают эксперты. 

Речь идет о ситуации на Донбассе, поскольку появилась информация о том, что Киев может попытаться силой восстановить контроль над самопровозглашенными Донецкой и Луганской народных республик, передает Аvia.pro.

Как сообщили источники, между Украиной и Турцией состоялись переговоры касательно взаимодействия в военной сфере. Украина уже получила турецкое вооружение. Предположительно, это могут быть и ударные беспилотники Bayraktar TB2, которые довольно хорошо зарекомендовали себя не только на Ближнем Востоке, но и на Кавказе. 

Как отмечают эксперты, в случае, если Киев сможет организовать мощное наступление с поддержкой с воздуха, то восстановить контроль над Донбассом украинские военные смогут лишь за месяц. А вот рассчитывать на поддержку России ЛНР и ДНР не смогут, поскольку Россия не признает существование самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик.

Вооружения, которое бы могло успешно справляться с турецкими беспилотниками ни в ДНР, ни в ЛНР нет, отмечают эксперты. Поэтому эффективно противодействовать наступлению ВСУ они не смогут. 

Стоит отметить, что в Турции уже заявляли о готовности помочь Украине вернуть также Крым, а это идет в разрез с интересами России.

Поделитесь новостью со своими друзьями!