Microsoft принудительно обновит Windows миллионам пользователей

Издание Windows Latest сообщает, что компания Microsoft в ближайшее время планирует запуск глобального обновления старых версий операционной системы. 

Американская компания Microsoft заявила, что 8 декабря закончится поддержка майского обновления ОС под номером 1903. Разработчики корпорации запустят обновление владельцев данных ОС до более новой версии. Компания планирует уже в ближайшие несколько недель запустить принудительный апдейт Windows, которым пользуются миллионы людей.

Также стало известно, что из версии 1903 пользователей переведут на 2004 или 20H2. В случае, если некоторые компьютеры не будут поддерживать данную сборку, система обновится до версии 1909. Однако инженеры компании отметили, что версия 1909 также прекратит свое существование в середине 2021 года, что заставляет некоторых пользователей задуматься об обновлении своего компьютера.

Microsoft уточняет, что апдейт ОС 1903 будет проведено только в профессиональной и домашней сборке, а сроки действия Education и Enterprise продлят на 1-2 года.

Поделитесь новостью со своими друзьями!