Кадыров в одном посте про Карабах шесть раз похвалил Путина

Глава Чечни Рамзан Кадыров разместил на своем Telegram-канале пост о результатах противостояния в Нагорном Карабахе и в нем, как подсчитали журналисты, шесть раз похвалил Президента России Владимира Путина.

Разрешить конфликт в НКР и добиться полного прекращения огня удалось «благодаря личному участию в урегулировании конфликта Президента России Владимира Путина».

Два государства получили возможность начать взаимоотношения с чистого листа и уладить все противоречия, пишет Кадыров. Результат договоренностей по Нагорному Карабаху, как полагает глава Чечни, позволил каждому убедиться в том, что Путин «является лидером мирового уровня», а его слово «разрешало конфликты во многих регионах».

Кадыров акцентирует внимание на харизме российского президента, а также на его профессиональных качествах, отметив, что Путин принадлежит у числу людей, которые имеют «абсолютно безусловный авторитет».

Рамзан Кадыров в своей публикации также пишет, что россиянам доводится слышать лепет недалеких людей о том, что якобы российский лидер развязывает войны в разных уголках этой планеты. Риторика их с реальностью ничего общего не имеет, уверяет глава Чечни.

«Путин на деле показывает, что в первую очередь он сторонник мирного разрешения ситуации и приверженец всевозможных мер, позволяющих предотвратить обострение конфликта в той или иной горячей точке», — говорится в его посте.

Затем Кадыров благодарит президента России за то, что ему удалось урегулировать кровопролитные конфликты в Сирии, Южной Осетии, Крыму и Севастополе.

«Я горжусь, что служу под командованием нашего Президента!» - заверил Кадыров. 

Резюмируя все вышесказанное, глава Чечни пожелал Азербайджану и Армении забыть о своих разногласиях, заключить дружеские отношения, не допуская вмешательства Запада, но и не забывая, что самым верным союзником этих стран является Россия.

Поделитесь новостью со своими друзьями!