Врач ковид-госпиталя Уфы рассказал о малоизвестных последствиях коронавируса

Врач ковид-госпиталя из Уфы Глеб Глебов рассказал о последствиях коронавируса и поделился рекомендациями, как с ними справиться.

По словам медика, сейчас многие лечат COVID-19 на дому, применяют антибиотики. После курса таких препаратов необходимо восстанавливать микрофлору кишечника. В аптеках достаточно большой выбор таких препаратов.

Глебов советует не забыть пропить препараты для поддержки поджелудочной железы - панкреатин, креон и другие. Если присутствуют боли, целесообразно применение  спазмолитиков.

Для восстановления печени врач ковидария советует выбрать что-то из следующих препаратов - карсил, эссенциале, гептрал или гептор. 

Глеб Глебов рекомендует не забывать продолжать пить антикоагулянты, которые снижают активность свертывающей системы крови и препятствуют формированию тромбов.

Разумеется, прием всех перечисленных препаратов стоит оговорить со своим лечащим врачом.

Медик считает правильным после выздоровления на месяц ограничить себя в сладком, а принимать в это время витамин Д3 в дозировке 5000 мг в сутки.

Субфебрильная температура после выздоровления может держаться еще не менее двух недель. Также, как указывает Глеб Глебов, из-за того, что коронавирус дает последствия в виде проблем с ЖКТ, может появиться кашель. Но к повторному КТ в этом случае прибегать не стоит.

При болях в эпигастрии, диарее, головной боли, тошноте и бессоннице медик советует сдать кровь на биохимический анализ и пройти УЗИ органов брюшной полости, сообщает UfacityNews.ru.

Поделитесь новостью со своими друзьями!