Лидер белорусской оппозиции: Крым должен принадлежать Украине

Экс-кандидат в президенты Белоруссии и лидер оппозиционной партии Светлана Тихановская высказалась относительно территориальной принадлежности Крыма. По словам политика, крымская территория должна принадлежать Украине, что подтверждает международное законодательство. Об этом информирует «Евразия Daily».

Оппозиционный белорусский лидер публично заявила, что считает переход Крыма под юрисдикцию России полностью незаконным.

«Моя личная точка зрения — есть международный закон, законодательство. И на основании международного законодательства Крым, конечно, принадлежит Украине», - сообщила Светлана Тихановская. 

Она подчеркнула, что это ее личное мнение, и она не высказывает позицию белорусского народа — по крайней мере до тех пор, пока не станет президентом Белоруссии. Касательно войны на Донбассе Тихановская отметила, что пока не определилась с этим вопросом, но потенциально выступает против любой агрессии и вооруженного конфликта. Политолог Владислав Ганжара на такое высказывание белорусского политика заявил, что Светлана Тихановская «просто пытается заявить о себе и привлечь внимание международного сообщества провокативными высказываниями».

«Попытка Светланы Тихановской снова развернуть Крымский вопрос говорит о том, что она просто марионетка в руках западных сил, которые за ней стоят», - высказался Владислав Ганжара.
Поделитесь новостью со своими друзьями!