Российский врач сообщил об ампутациях из-за коронавируса

Заболевание, вызванное коронавирусом, можно назвать очень коварным недугом. Одним их опасных последствий коронавируса является образование тромбов у пациентов. Порой из-за этого даже приходится проводить ампутации конечностей. На этот шаг врачи идут, чтобы спасти пациента. Об этом рассказал Виктор Аносов, врач московской больницы №15 имени Филатова. 

Склонность организма к закупориванию сосудов показывает D-димер. Врач отметил, что нормой является значение от одного до 500, у зараженных он достигает от 1000 до 7000. Врач также сказал, что тромбоз чаще встречается у мужчин, чем у женщин, что объясняется отличием гормонального фона. Снизить риск закупорки сосудов помогут продукты, богатые цинком, селеном и витамином D, такие, как устрицы, печень трески и бразильские орехи. 

Аносов также предупредил: если тромб образовался в голове, то может случиться инсульт, если в сердце – инфаркт, а если в легких – легочная эмболия, пишет lenta.ru.

Добавим, что за прошедшие сутки в России коронавирусом заразились 21 798 человек. Всего инфицированных составляет 1 796 132, выздоровел 1 335 141 человек, скончались 30 793.

Поделитесь новостью со своими друзьями!