Врач из Уфы усомнился в правильности лечения коронавируса

Врач из села Зубово Уфимского района, работающий в красной зоне в клинико-диагностическом инфекционном центре Глеб Глебов на своей странице в социальной сети обратился к своим подписчикам. По его мнению, человечество лечит коронавирус неправильно. Об этом сообщает «Уфа1.ру».

Так, специалист отметил, что пандемии других вирусов в 2002 и 2012 году позволили определить связь сахарного диабета с увеличением количества заболевших. Именно диабет увеличивал риск госпитализации в три раза, а реанимации – в четыре. В связи с этим Глебов предложил собственную теорию.

«А что, если мы лечим коронавирус неверно? Мы практически не уделяем внимания поджелудочной железе. Мало того, загружаем ее токсичными антибиотиками, а ведь возможно именно она поражается в первую очередь. Уровень глюкозы сбивается, из-за чего начинает развиваться цитокиновый шторм. Может быть, необходимо хотя бы на первых стадиях максимально уберегать именно поджелудочную? А может и вовсе отключать ее деятельность. Если контролировать гипогликемию, развитие опасного шторма остановится. Не хочу ничего навязывать. Это всего лишь мое предположение. Хотелось бы услышать мнение коллег», - обратился доктор.
Поделитесь новостью со своими друзьями!