Герой Арцаха сообщил, что Шуши полностью контролируют войска Азербайджана

О том, что город Шуши оказался полностью под контролем Азербайджанской стороны заявил 61-летний военный и политический деятель, депутат Национального собрания НКР и Герой Арцаха Виталий Баласанян. Генерал-майор подчеркнул, что такая ситуация остается актуальной на 17.00 9 ноября, информирует «ИА Красная весна».

Герой Арцаха Виталий Баласанян призвал Армению не скрывать правду от мирового сообщества, и признать, что контроль на городом Шуша полностью утрачен.

«Шуши полностью под контролем ВС Азербайджана. Это факт. Лучше признать это, чем продолжать манипулировать неточными сведениями», - сказал генерал-майор.

Слова депутата подтвердил и пресс-секретарь главы НКР Ваграм Погосян.

«К сожалению, сейчас мы вынуждены признать, что череда неудач все еще преследует нас и город Шуши полностью вне нашего контроля», - написал политик на своей странице в соцсетях.

 Также Погосян добавил, что Армения не перестает надеяться на возврат Шуши под свой контроль, в основном за счет использования оборонных возможностей Степанкерта.

«Мы еще можем вернуть Шуши под свой флаг, и для этого будут использованы все доступные ресурсы», - сообщил пресс-секретарь.


Поделитесь новостью со своими друзьями!