В случае войны ВВС Японии могут «разгромить» российские истребители Су-35

Российские истребители Су-35 не смогут выстоять в противостоянии с Японией. 

Об этом заявляют журналисты российского информационного издания «Военно-промышленный курьер», передает Аvia.pro.

По мнению авторов публикации, размещенной на страницах ВПК, Япония за последние годы обошла Россию в вопросе внедрения военных технологий. Хотя по числу всех типов истребителей Страна восходящего Солнца уступает России, но военная авиация Японии получила множество современных технологических решений, которые позволяют увеличить потенциал боевых самолетов. 

На вооружении Японии сейчас состоят модификации американских F-15 и их Mitsubishi F-2. И их число превышает количество Су-35, которые состоят на вооружении РФ. 

«По сумме качеств только Су-35 могут реально противостоять во всех видах боя. А вот в группе современных истребителей численное превосходство уже у японцев, наши Су-35 – в меньшинстве. Более того, у РФ были проблемы с современными ракетами, и поставки ракет «воздух-воздух», с которыми реально можно выходить против такого противника, только что начались», - пишут эксперты. 

Но стоит учитывать, что Россия на Дальнем Востоке развернула огромное количество средств противовоздушной обороны малой, средней и большой дальности, что сводит все преимущества Токио на нет. Поэтому любые попытки Японии атаковать будут провальными. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!