Алиев отчитался о взятии под контроль Азербайджана еще более 20 сел в Карабахе

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник, 9 ноября, на своей официальной страничке в социальной сети Twitter проинформировал о том, что еще свыше двух десятков населенных пунктов Нагорного Карабаха перешли под контроль ВС Азербайджана.

Глава государства перечислил их все. По его словам, в Физулинском районе освобождены села Гобу Дилагагарда, Ял Пырахмедли, Йухары Яглывенд, Дилагарда, Сейид Махмудлу, Алескерли. В Ходжалинском районе азербайджанские военные получили контроль над следующими населенными пунктами: Демирчилер, Чанагчы, Мадаткенд, Сыгнаг. В Ходжавендском Азербайджан взяд Сусанлыг, Доми, Туг, Акаку, Азых.

Села Гусейналылар, Сойюдлю, Ашагы Сирик Джабраильского района также теперь контролируются Баку. В Зангиланском районе взят контроль над Кечикли и Ордекли. Освобождены и Йухары Моллу, Ашагы Моллу, Ходжик Губадлинского района.

Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев сообщал о том, что с начала боев в НКР, которые начались 27 сентября сего года, ВС Азербайджана установили свой контроль над более чем 200 населенными пунктами Арцаха. Он утверждает, что среди освобожденных селений и второй по величине город Карабаха - Шуша.

После вчерашнего заявления о взятии Шуши Алиева поспешил поздравить Эрдоган, президент Турции. Но в Армении сразу же всеобщее ликование осадили. Там заявили, что бои за Шуши еще не завершены и продолжаются.

Поделитесь новостью со своими друзьями!