Выборы президента в США спровоцировали рост интереса россиян к валюте

Россияне проявили резкий интерес к иностранной валюте, особенно к долларам и евро, сообщили аналитики банка «Русский стандарт».

Интерес повысился на фоне выборов президента в США. Именно за неделю до дня голосования отмечается ошеломительный прирост. Востребованность доллара среди россиян выросла на 35 процентов, а евро - на 11 процентов.

Единая европейская валюта россиянам не так интересна. Так, число ее покупок в ноябре клиентами на 55% меньше, нежели доллара, а продаж - на 48%.

«В ноябре высокая волатильность национальной валюты сохранится», — сказал в беседе с ТАСС Максим Тимошенко, директор департамента операций на финансовых рынках банка «Русский стандарт».

Специалисты убеждены, что тенденция будет сохраняться до тех пор, пока не начнется массовая вакцинация от коронавируса либо ковид не замедлит свое распространение.

Напомним: выборы в США состоялись 3 ноября 2020 года. Интрига вокруг победителя сохранялась почти неделю, но в минувшую субботу сразу несколько американских каналов назвали Джо Байдена. Трамп мириться с победой соперника не намерен и будет судиться. Кандидат в президенты от Республиканской партии считает, что победу у него украли.

Поделитесь новостью со своими друзьями!