Стрелков определил сроки разгрома армянской армии в Нагорном Карабахе

Российский военный, сотрудник ФСБ, бывший Минобороны ДНР, 49-летний Игорь Стрелков дал свои комментарии по поводу действий Азербайджана в Нагорном Карабахе. Также он сообщил о серьезных стратегических ошибках, которые допустила армянская армия. Об этом сообщает «Вестник Кавказа».

Стрелков сообщил, что азербайджанская армия уже окружила армянских военных в районе Шуши и Степанакерт, что не осталось никаких путей отступления.

«Взятие Шуши в охват – это важное стратегическое достижение. Если падет он, то падет и весь Нагорный Карабах. Это вопрос 2-3 недель. Даже если город получится удержать, то в начале 2021 года военные действия прекратятся, потому что армянская армия будет полностью разгромлена» - высказал свое мнение военный.

По его мнению, Ереван допустил достаточно стратегических ошибок. Из-за них пути отступления из Агдама и Степанакерта теперь закрыты. Ситуация близится к критической. В то же время Азербайджан находится на выигрышных позициях. Им удалось загнать в тупик армян турецкими ударными беспилотниками.

«Очевидно, что война закончится полным разгромом Армении и оккупацией Нагорного Карабаха. Ситуацию могут разрешить только Иран и Россия, если вмешаются в процесс. Пусть даже не в качестве военной помощи, а на уровне ультиматумов», - заключил Стрелков.

Поделитесь новостью со своими друзьями!