В сети появились кадры применения ракет «Эльбрус» в зоне карабахского конфликта

Минобороны Армении опубликовало видео, на котором можно увидеть, как тактический ракетный комплекс «Эльбрус» наносит два разрушительных удара по Азербайджану баллистическими ракетами. Об этом сообщает «Аргументы недели».

На видеоролике можно увидеть запуск двух баллистических ракет. Ведомство Минобороны не сообщило о цели нанесения ударов. Эксперты сразу же заметили, что обе ракеты полетели по одной и той же траектории. Это говорит о том, что удар двойной, разрушительной силы был нанесен по одному региону.

Также военные аналитики обратили внимание на то, что атака непосредственно на Азербайджан может развернуть еще более серьезную и страшную войну. Очевидно, что Баку станет отвечать Еревану. И свои ответные удары он нанесет в следующий раз не по Карабаху, а по Армении.

Напомним: ранее в СМИ уже упоминались комплексы «Эльбрус», которые Армения также применяла по азербайджанским позициям. Максимальная его дальность – 300 километров, а точность попадания – 450 метров. Есть сведения, что таких пусковых установок ОТРК «Эльбрус» на вооружении Армении около восьми.

Что Вы думаете о конфликте в Нагорном карабахе?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовал 85 человек
Поделитесь новостью со своими друзьями!