Минобороны Азербайджана опровергло сообщения об обстреле российской погранзаставы в Армении

Министерство обороны Азербайджана опровергло появившиеся в СМИ новости об обстреле российской погранзаставы на территории Армении в приграничном с Ираном районе. В ведомстве официально заявили о том, что это сообщение - не что иное, как «провокация и дезинформация». Баку, как подчеркивает пресс-служба МО Азербайджана на своей странице в Фейсбук, военных целей на территории Армении не имеет.

Ранее ряд СМИ с подачи Telegram-канала известного военкора сообщили о том, что ВС Азербайджана якобы обстреляли российскую погранзаставу в граничащем с Ираном районе Армении.

«Распространенная СМИ информация о том, что ВС Азербайджана якобы обстреляли из минометов погранзаставу России в приграничных с Ираном армянских территориях является полной дезинформацией и носит провокационный характер, - говорится в сообщении оборонного ведомства. - Наоборот: территория Азербайджана была обстреляна ВС Армении в этом направлении. Повторяем: у нас нет никаких военных целей на территории Армении».

Напомним: ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян подтвердил, что российские военные находятся неподалеку от границы с Нагорным Карабахом. Так глава правительства прокомментировал широко растиражированные в Сети фотографии, на которых запечатлен разбитый лагерь российских пограничников.

Пашинян, беседуя с испанским журналистом, отметил, что российские военнослужащие и ранее располагались на границе Армении с Ираном и Турцией. Теперь, когда в НКР стало горячо, они размещаются и в этом районе.


Поделитесь новостью со своими друзьями!