СК РФ ищет факты коррупции в медсфере Петербурга

Следственный комитет России продолжает расследовать уголовные дела по мошенничеству и превышению полномочий в медсфере Санкт-Петербурга.

Так, в СК РФ подтвердили факт задержания нескольких сотрудников отдела здравоохранения Василеостровского района, включая его руководителя Никиту Тихонова. Кроме этого, правоохранители нанесли визит и главе района Эдуарду Ильину, руководителю отдела закупок Марине Калининой и нескольким ее подчиненным. 

В пресс-службе ГСУ СК РФ по Петербургу сообщили, что также был задержан гендиректор коммерческой структуры и один из специалистов медицинского учреждения.

Петербургские СМИ неоднократно писали о сомнительном «постоянном выигрыше» городских тендеров компаниями ИП Задорожный М. В, ООО «Мирный-55», ИП Спиридонова А. А, ООО «Лентехпром», ООО «Первая газовая компания» и ООО «Урсус». Из-за сомнительной деятельности на предприятия также обратило внимание УФАС, обнаружив связи между владельцами этих фирм. 

Все это говорит о том, что при губернаторе Александре Беглове в здравоохранении Северной столицы увеличилось количество коррупционных дел. Также об этом свидетельствует и тот факт, что многие должности в администрации достались его команде из Курортного района.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!