Губернатор обещает оплатить похороны погибшего жителя Чемодановки Владимира Грушина

Межнациональный конфликт, случившийся в Чемодановке, давно уже вышел за пределы Пензенской области. За ним пристально следит вся Россия, тем более что речь уже идет не только о пострадавших, но и о погибшем. Вчера вечером стало известно, что в больнице Пензы умер один из раненых - 33-летний Владимир Грушин. Цыгане во время кровавых разборок с русскими проломили ему голову.

Губернатор региона Иван Белозерцев счел своим долгом приехать в дом семьи погибшего человека и поддержать их в тяжелую минуту. О своем визите чиновник упомянул на своей странице в социальной сети Instagram. Также он пообещал родственникам оплатить организацию похорон.

«Горе. Тяжело. Все расходы по организации траурных мероприятий мы возьмем на себя. Окажем также и любую другую помощь», - написал Иван Белозерцев.

Вчера вечером на митинге глава региона призвал жителей Чемодановки мирно решить конфликт, попросил селян не мстить и не убивать цыган, а положиться на закон и руководствоваться исключительно цивилизованными методами, а не средневековыми.

Напомним, вчера селяне были уверены в том, что власти бездействуют, поэтому вынужденно перекрыли трассу М5.

Сам конфликт начался вечером 13 июня. Мужчины из Чемодановки узнали, что проживающие в их селе цыгане попытались на местном пруду изнасиловать девочку. Тогда и начались кровавые разборки с ружьями и ножами.

Селяне в социальных сетях пишут, что не успокоятся до тех пор, пока ромы не будут изгнаны из Чемодановки.
Поделитесь новостью со своими друзьями!