Психологи поделились, как извлечь пользу от стресса

Ученые считают, что стресс - это не всегда плохо. При правильном подходе человек может извлечь из него пользу, считает Райан Нимец, автора книг по улучшению благополучия.

Психолог берется утверждать, что у стресса существует две стороны. Одна наносит удар по организму, а другая помогает определить свои самые уязвимые и самые сильные стороны характера. Именно последние и помогут свести негативное влияние стресса на организм к минимуму. Человек, чтобы их определить, должен перестать себя жалеть, спрятать куда подальше ощущение полной безнадежности.

Этого достичь можно привычным способом - выговориться. Часто обычный задушевный разговор с родственниками и родными помогает. Проговаривая проблему или стрессовую ситуацию, человек расслабляется.

Исследователи из Стэнфордского университета также склонны считать, что стресс может быть полезным. И для этого надо всего ничего. Человек должен заняться в некоторой степени самовнушением. В частности, он должен убедить себя в том, что стресс - событие положительное, а не негативное. Во время исследования было подтверждено документально, что люди, которые считают именно так, легче справляются с проблемами по жизни.

«Обратитесь к своим силам настойчивости, благоразумия. Это даст возможность взять на себя ответственность, позволяющую избавиться от мыслей о разрушительной беспомощности к расширению возможностей. Успокаивание позволит составить план действий по осуществлению преград», - цитируют Райана Нимеца «Актуальные новости».
Поделитесь новостью со своими друзьями!