В НАСА рассказали о драматических изменениях в климате Земли

Климат Земли постоянно меняется, но изменения, произошедшие за последние 63 года, можно охарактеризовать как драматические. Об этом говорится в заявлении Национального аэрокосмического агентства США, сообщило Общественное телевидение России.

Эксперты НАСА тщательно изучили данные, присланные метеорологическими спутниками, и констатировали: глобальное потепление ускорилось и угрожает экосистемам.

Отмечается, что аппараты зафиксировали стремительное повышение температуры воды в Мировом океане. Больше всего она поднялась в тропических районах, в том же Карибском бассейне. Ученые удостоверились, что повышение температуры воды - следствие увеличения выбросов парниковых газов в земную атмосферу. Коралловые рифы и вся экосистема морей в шаге от гибели - потепление с каждым днем угрожает им все больше и больше.

Еще одну проблему климата земли специалисты НАСА также связывают с тропиками. В частности, речь о вырубке непробудных джунглей в лесах Амазонии. Человек такими своими действиями наносит непоправимый урон в изменение климата в сторону глобального потепления, ведь из-за этого на полюсах планеты ледовый щит начинает разрушаться еще быстрее.

Ранее геологи растолковали, почему магнитное поле нашей планеты меняется рывками.
Поделитесь новостью со своими друзьями!