Футболист Неймар сам себя выкупил у «Барселоны»


За то, чтобы стать свободным агентом, Неймар заплатил 22 млн евро. Эта сумма является рекордной для мирового футбола. Перестав быть игроком «Барсы», Неймар сразу же подписал контракт с французским ПСЖ.
Эксперты считают, что сделку профинансировал новый владелец парижской футбольной команды - Qatar Investment Authority. Таким образом ПСЖ защитился от санкций УЕФА за нарушение финансовой фейр-плей. Юридически Неймар выкупил свой контракт у «Барселоны« сам, стал свободным агентом и лишь затем подписал соглашение с ПСЖ. По слухам, Неймару, игравшему за »Барселону» с 2013 года, предложили за переход в ПСЖ личный самолет и долю в гостиничном бизнесе владельца команды.
25-летний футболист, Олимпийский чемпион 2016 года, начинал карьеру в бразальском Сан-Паулу и стал лучшим нападающим Бразилии. Всего во всеx турнираx Неймар забил 42 мяча в 62 встречаx. Летом 2013 года за 88 млн евро он перешел в «Барселону«, с которой стал чемпионом Испании, обладателем Кубка Испании и выиграл Лигу чемпионов УЕФА. 1 июля 2016 года Неймар подписал контракт с »Барселоной» до 2021 года с зарплатой в 32,5 млн евро в год. За все время выступления за сине-гранатовых он провёл 186 матчей и забил 105 мячей.

Автор - Василий Вероникин
Поделитесь новостью со своими друзьями!