Эпидобстановка в Петербурге может ухудшиться из-за возможной нехватки вакцины

В Петербурге с июля наблюдается ухудшение эпидобстановки с коронавирусом. В ближайшее время в городе может не хватить вакцины, что только усугубит сложившуюся ситуацию.

По сообщениям профильных сайтов, в Северной столице каждый день фиксируют не менее 4 000 новых пациентов с коронавирусом. В целом за месяц заболеваемость повысилась в 5,5 раз.

 

Эксперты полагают, что на город надвигается новая волна эпидемии. Ситуация может ухудшиться, так как город рискует столкнуться с нехваткой вакцины. В таком случае манипуляции будут проводить только для людей с соответствующими медицинскими показаниями или из группы риска.

СМИ уже отмечали, что Северная столицы является одним из лидеров по заболеваемости среди городов России. Однако власти города не принимают активных антиковидных мер, чтобы нормализовать ситуацию. Ранее чиновники сообщали, что ситуация с COVID-19 находится под контролем, однако статистика говорит об обратном.

Напомним, ранее СМИ также сообщали о том, что в больницах заканчиваются отведенные для больных коронавирусом койки. По состоянию на конец августа их оставалось всего 10%.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!