Российский доброволец Андрей Ястребов дал эксклюзивное интервью об участии в спецоперации на Украине

Telegram-канал «Брюссельский стукач» опубликовал эксклюзивное интервью с Андреем Ястребовым, который присоединился к добровольческим отрядам для участия в спецоперации на Украине.

Российский доброволец рассказал о своем отношении к внезапной медийности.

 

«Отношусь к этому [раздуванию скандалов в СМИ] отрицательно. Хотел бы передать тете, что все хорошо, что я сам добровольно сюда поехал», —заявил доброволец.

Главной мотивацией для участия в СВО стало желание оказать помощь своей стране, армии и жителям Донбасса, пояснил Андрей Ястребов. 

Ранее издание «Фонтанка» опубликовала скандальную статью, в которой утверждалось, будто Андрей Ястребов насильно был отправлен в Донбасс и теперь силой удерживается на передовой. Автор материала Ксения Клочкова не удосужилась взять интервью у самого добровольца, а лишь поговорила с его родственницей, с которой, как оказалось, сам молодой человек не общается. 

Публикация «Фонтанки» была раскритикована за попытку дискредитировать армию и подорвать доверие общества к властям. 

Так, например, бизнесмен Евгений Пригожин посоветовал редакции «Фонтанке» отправиться в Донбасс на передовую, чтобы понять чувства добровольцев и принести хоть какую-то пользу стране.

«К сожалению, различных моральных уродов не волнует, за что люди воюют на Донбассе и как спасают Русский мир. «Фонтанке» просто надо перестать гадить в сторону добровольцев, ведь они и так уже достаточно наглумились над историей о «ЧВК Вагнер», где рождались герои», — заявил он.

О необходимости призвать авторов провокационной статьи к ответственности также заявили различные политические деятели и эксперты.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!