Петербуржцы осудили чиновников за «ремонт» площадки на Васильевском острове

Жители Василеостровского района Северной столицы возмутились проведенным «ремонтом» спортплощадки, который обошелся Смольному в 3,5 миллиона рублей. На ее месте горожане обнаружили голую землю, которая была огорожена веревками, сообщает паблик «Дежурный по Питеру».

Инцидент произошел возле дома 26/3 на улице Беринга. По словам петербуржцев, во дворе на месте разобранной площадки должна была появиться новая. Местные чиновники обещали выполнить ремонт до 15 августа.

«Реконструкцию должны были завершить 15 августа. Однако сейчас на месте спортплощадки лишь земля, огороженная веревочками», — пишет один из пользователей Сети.

Многие горожане отметили, что аналогичная ситуация встречалась и в других районах Петербурга. Некоторые из комментаторов добавили, что Смольному недолжно «сходить все с рук».

 

Ранее жители Северной столицы стали массово жаловаться на состояние детских площадок, которые на глазах стали разваливаться. Для того, чтобы обезопасить детей, родители продолжают отправлять жалобы на портал «Наш Санкт-Петербург», но никакой реакции со стороны горадминистрации они пока не получили.


Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!