Всего 7% петербуржцев прошли ревакцинацию от COVID-19

Зампредседателя Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Дмитрий Мотовилов и заместитель главного врача СПб ГБУЗ «Клиническая инфекционная больница имени С.П. Боткина» Мария Вашукова рассказали о низком количестве ревакцинированных жителей города.

В эфире телеканала «Санкт-Петербург» эксперты сообщили, что, на данный момент в Северной столице ревакцинацию от COVID-19 прошли всего 470 тысяч петербуржцев.

«Общая статистика показывает, что более 3 млн жителей города Санкт-Петербурга уже первично так или иначе вакцинировались той или иной вакциной. Поэтому больше внимания мы сейчас как Комитет по здравоохранению обращаем на цифры ревакцинации. Для нас это очень важный показатель. Вот здесь, конечно, цифры еще не очень высоки, а если быть более точным, 470 тыс. жителей города Санкт-Петербурга ревакцинировались», - сказал Мотовилов.

При этом численность населения Петербурга, по данным Росстата, на 2022 год составляет 5,3 млн человек, а фактическая численность населения на 2021 год составила 7 млн человек, по данным горадминистрации. Таким образом, реальный процент ревакцинированных от коронавируса петербуржцев составляет всего 7%. Стоит отметить, что, по мнению СМИ, низкий уровень ревакцинации может означать провальную информационную компанию Смольного в отношении мер противодействия COVID-19.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!