«Люди будут смеяться»: Соловейчик высказался об инициативе Смольного запретить лаять собакам по ночам

Политический аналитик Владимир Соловейчик считает нелепой и анекдотичной инициативу Смольного рассмотреть законопроект о штрафах за громкие звуки домашних животных. 

В беседе с Piter News 24 Соловейчик отметил, что новым законопроектом петербургские чиновники хотят попытаться запретить собакам лаять, а кошкам мяукать. Он назвал ситуацию анекдотичной и сообщил, что петербуржцы непременно начнут высмеивать всех, кто подпишется под документом, а также его автора губернатора Александра Беглова.  

«Конечно, люди будут смеяться и крутить пальцами у виска по поводу авторов этого закона и тех, кто за него проголосует. Конечно, это будет повод для всероссийских анекдотов и насмешек, для разного рода юмористов. Возможно, даже Шнур [музыкант Сергей Шнуров. — Прим. ред.] подключится и что-нибудь споет в очередной раз по данной теме», — высказался эксперт. 

Напомним, согласно новому законопроекту петербуржцев будут штрафовать за громкие звуки домашних питомцев ночью и с 8 до 12 часов в выходные и праздничные дни.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!