Банкротство «Метростроя» привело к снижению темпов развития петербургского метрополитена

Петербург в очередной раз столкнулся со снижением темпов развития метро. Одной из причин происходящих событий стало банкротство организации «Метрострой».

Строительство подземки в Северной столице проходит достаточно медленно. Однако местные чиновники заявили, что к 2050 году в городе появится еще 89 новых станций, что что экспертам и жителям города верится с трудом.

Ответственная за проект компания «Метрострой Северной столицы» с большой долей вероятности не справится с задачей, так как буквально существует на наследии АО «Метрострой». Фирма переняла все его мощности, в том числе и сотрудников.

Многие эксперты не исключают возможности того, что команда действующего губернатора города Александра Беглова «помогла» компании «Метрострой» обанкротиться. Они высказали предположение о «рейдерском захвате» предприятия.

Власти Северной столицы могли спасти структуру, выделив из бюджета необходимую для погашения задолженностей сумму. Но Смольный предпочел не совершать таких усилий. 

Вышеуказанные действия привели к шквалу критики в адрес Беглова. Действия представителей Смольного негативно сказываются на качестве жизни петербуржцев.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!