«Слишком велики репутационные риски»: Беглов не появится на матче Суперкубка России в «Газпром-Арене»

Действующий губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов не посетит матч между «Зенитом» и «Спартаком» скорее всего из-за возможного страха перед жителями города. 

Служба протокола Смольного отменила посещение 9 июля Бегловым футбольного матча на «Газпром Арене». По мнению автора Telegram-канала «Теория Элит», петербуржский градоначальник боится повторения истории 2020 года, когда его освистали жители города, недовольные политикой чиновника. 

«Слишком велики репутационные риски для градоначальника. Губернатор хорошо запомнил свой провал на том выступлении – толпа болельщиков освистала его, и никто так и не смог понять, что говорил Беглов с трибуны. Учитывая то, что это был самый разгар пандемии и людей собралось не так уж и много, понятны страхи Александра Дмитриевича перед пятидесятитысячной толпой, которая соберется в этот раз», — говорится в сообщении. 

Ранее в СМИ появилась информация, что Беглов запретил выступление музыканта Сергея Шнурова на концерте финала Суперкубка России, испугавшись его критики. Ранее исполнительно выпустил несколько композиций, жестко высказавшись о работе губернатора и обозначившихся при нем проблемах. 

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!