Смольный рассказывает о бурной деятельности Беглова, пока губернатор отдыхает

Пресс-служба Смольного в последнее время активно отчитывается, что губернатор Александр Беглов подписал целый ряд городских постановлений. Однако, по сообщениям СМИ, градоначальник находится в отпуске, а значит, он не может принимать участие в городских инициативах.

Как сообщает пресс-служба Смольного, начиная с 8 июля Беглов успел подписать важные для Петербурга документы. Например, постановление «О Порядке предоставления в 2022 году субсидии некоммерческой организации «Фонд содействия кредитованию малого и среднего бизнеса, микрокредитная компания». 9 июля появились данные еще о трех постановлениях. Среди них - документ о целевом предоставлении земельных участков. В понедельник губернатор якобы распорядился о награждении граждан почетным знаком «Нагрудный знак Губернатора Санкт-Петербурга «За милосердие»». Также он обратился к федеральному правительству с просьбой снизить арендную плату за использование причалов в порту Санкт-Петербурга.

Однако все это может оказаться имитацией деятельности, так как с 7 июля Беглов, по сообщениям источников, находится в отпуске. Он отправился в Минеральные воды. Не исключено, что подобная ситуация происходит не в первый раз. Журналисты уже указывали на то, что градоначальник по факту не занимается управлением самостоятельно. Управленческие процессы по мнению СМИ курируют спецпредставители братья Захватовы и «серый кардинал» Маргарита Рудакова.

Примечательно, что в поездку губернатор отправился перед финалом Суперкубка России. На мероприятии играла петербургская команда «Зенит». Однако Беглов предпочел не появляться на матче.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!