Беглов на ПМЭФ-2022 вспомнил тост Петра I в связи с западными санкциями

Губернатор Северной столицы Александр Беглов во время пресс-подхода в рамках ПМЭФ-2022 снова вспомнил Петра I. Градоначальник часто приводит в пример великого реформатора, игнорируя провалы собственных реформ.

Петербургский управленец заявил журналистам, что можно извлечь пользу из введенных западных санкций. Чиновник привел в пример основателя города на Неве, который в свое время поблагодарил шведом после Полтавской битвы.

«Что касается санкций – вы знаете, в свое время Петр I после Полтавской битвы поднял кубок «За наших учителей». Я уверен, что через несколько лет мы тоже поднимем бокалы и скажем спасибо Западу за его санкции», — резюмировал Беглов.

Напомним, что губернатор и его команда периодически проводят параллели с правлением Петра I. В день рождения великого реформатора градоначальник отметил, что Петербург стал «символом побед». По мнению Беглова, император был бы доволен внешним видом города. Поздравительный видеоролик вызвал массовую критику со стороны горожан, которые напомнили чиновникам о разрушающихся зданиях в историческом центре Северной столицы из-за бездействия Смольного.

Эксперты отмечают, что петербургскому управленцу невыгодно упоминать  образ Петра I в своих речах. Своими провальными реформами, среди которых мусорная и транспортная, показали некомпетентность команды Беглова. С начала 2022 года проблемы привели к тому, что город утопает в мусоре и страдает от нашествия крыс, а непродуманные маршруты и сбои в движении социальных автобусов усложнили жизнь жителей Северной столицы.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!