Посольство РФ опровергло слухи о гибели российских пограничников в Армении

Посольство России в Армении опровергло появившиеся слухи о том, что якобы в результате ударов Вооруженных сил Азербайджана погибли российские пограничники.

Дипломатическое представительство на своей официальной странице в Facebook разместило сообщение, которым удовлетворило запросы всех представителей прессы, которые начали к нему обращаться за комментариями.

«В связи с обращениями представителей средств СМИ с просьбами прокомментировать появившиеся сразу в нескольких источниках «сведения» о гибели двух российских пограничников, сообщаем: они не соответствуют действительности. Призываем СМИ осторожно и взвешенно относиться к подобного рода информационным вбросам», - говорится в заявлении российской дипломатической миссии в Ереване.

Напомним: бои на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе были возобновлены 27 сентября этого года. Ереван и Баку в тот день обвинили друг друга в развязывании боевых действий, а также объявили о мобилизации и военном положении (в Азербайджане частичное).

Лидеры России, США и Франции призывали противоборствующие стороны прекратить боевые действия и решить конфликт путем мирных переговоров.

В Карабахе трижды объявлялось перемирие и режим прекращения огня. И каждый раз оно нарушалось через несколько часов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!