В Ростове больницу проверят после жалоб пациентов на нехватку медиков

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко отдал приказ проверить центральную больницу Ростовской области в Константиновском районе. Поводом для этого стало недавнее видеообращение пациентки, которая буквально «умоляла о помощи»

Напомним: в одной из социальных сетей появилось видео жительницы Ростова, которая пребывает в инфекционном отделении ЦРБ в Константиновске. По словам больной, она лежит в госпитале с температурой, но никакой медицинской помощи не получает, так как ставить капельницы и делать уколы попросту некому.

В управлении информационной политики правительства Ростовской области объяснили, что эта пациентка лежит в больнице с 27 октября с пневмонией. Тест на коронавирус у нее был отрицательный. А осмотр пациентов и процедуры производятся планово, исходя из текущих условий.

«Из-за тяжелых условий и повышенной нагрузки осмотр пациентов проводится 3-4 раза в день. А процедуры производятся 2 раза в день», - сообщают в управлении.

Стоит отметить, что центральная больница Константиновского района на данный момент не испытывает острой нехватки медиков. Сейчас им требуется 8-10 докторов различных направлений.

Поделитесь новостью со своими друзьями!