Число выявленных за сутки случаев коронавируса в Италии обновило антирекорд

Министерство здравоохранения Италии сообщило о новом коронавирусном антирекорде страны - за минувшие сутки число новых случаев заражения коронавирусной инфекцией увеличилось на 26 831. При этом накануне сообщалось о 24 991 новом случае.

По данным Минздрава Италии, с начала пандемии в стране зафиксировано уже 616 595 подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19.

За минувшие сутки от нового вируса умерли 217 человек. Общее количество жертв уже достигло 38 122. Пациентов, которые справились с коронавирусом, в Италии за сутки, что минули, стало больше на 3416 человек. За время пандемии выздоровели после заражения коронавирусной инфекцией 279 282 человека. В отделения реанимации за последние сутки попали 115 человек - сейчас там находится 1651 ковид-больной. Госпитализированы были 983 пациента. Таким образом, общее число тех, кто находится в больнице, перевалило за 15 тысяч.

Напомним: Франция и Германия из-за новой волны коронавируса со второго ноября снова вводят полный карантин. Прекращают работу бары, рестораны, развлекательные и спортивные учреждения. Школы работать будут. Гражданам, кроме как на работу, выходить можно будет только в случае острой необходимости - например, в ближайший магазин за продуктами. Но при этом надо будет заполнить специальную форму, где указать, чем продиктован выход из дома.

Поделитесь новостью со своими друзьями!