Пашинян заявил о подготовке контрудара Армении в Карабахе

Армения готовит контрудар по позициям противника в Нагорном Карабахе.

Об этом сообщил в видеообращении к соотечественникам премьер-министр Армении Никол Пашинян.

«Военно-политическое руководство Азербайджана так долго кормило свое общество победными реляциями, что это общество каждый день, минуту, секунду ждет вести о падении Арцаха окончательной и бесповоротной победы. Эту весть азербайджанское общество не дождется и ожидание этой вести разрушает азербайджанские планы по завоеванию Арцаха», - заявил Пашинян.

Он подчеркнул, что народ Карабаха и весь армянский народ будет сражаться за каждый миллиметр земли и нанесет удар, который будет иметь «сокрушительный эффект», в нужный момент, передает РИА Новости.

Напомним, с 27 сентября в Нагорном Карабахе идут бои. Уже трижды было объявлено о перемирии, но бои в зоне конфликта так и не прекратились. Армения и Азербайджан обвиняют друг друга в обстреле мирных населенных пунктов.

Армения и непризнанная Нагорно-Карабахская Республика провели всеобщую мобилизацию. Частичная мобилизация прошла и в Азербайджане.

Несмотря на то, что лидеры России, США и Франции призывают стороны конфликта прекратить бои, пока переговоры никаких существенных результатов не дали.

Поделитесь новостью со своими друзьями!